В последнее время все чаще встречаются сайты, на которых размещают видео и аудио файлы для просмотра и прослушивания онлайн. Например, фильмы или музыку. Это очень удобно, так как не нужно тратить время на скачивание файлов, тем самым загромождая свой компьютер.
Такую возможность вам предоставит отличный виджет Media Player, который позволит без труда вставить любые видео и аудио файлы.
В панели управления зайдите в компонент Widgetkit, нажмите на вкладку Media Player и кликните по надписи How to use.
Там будет описано, как вставить видео и аудио файл с помощью кода. Давайте более подробно это разберем.
Для начала в настройках Widgetkit в поле Selector должно быть прописано video. Далее переходим на любую страницу вашего сайта и вставляем такой код:
<video width="500" height="300"> <source type="video/mp4" src="https://www.youtube.com/watch?v=7aCFkiKosd8" /> </video>
В нем указываются:
Также, его можно загрузить на сайт с компьютера. Тогда, код будет таким:
<video src="/video/ваше_видео.mp4" width="500" height="300"></video>
По аналогии загружаются и аудио файлы.
Видео файл на странице будет отображаться в виде небольшого окна. Нажав на кнопку в правом нижнем углу, он расширится во весь экран вашего монитора.
Аудио файлы занимают мало места на сайте и имеют очень простое управление. Вы можете слушать музыку или книги и одновременно посещать другие сайты.
Вы можете обратиться на наш специальный форум техподдержки JBZoo. Если у вас нет активного аккаунта со знаком «плюс» в тарифном плане, то вы можете задать свой вопрос в одном из этих разделов или на любой из наших контактов. Форум специально предназначен для JBZoo, приоритет и скорость ответа там выше.